Nos entraîneurs

Encadrement Poussines

AVELANGE Maël  
BELHADI Mériem 
BELHADI Meissa 
Animateur Fédéral Niveau 1  (AF1)
BRUNO Valérie
PIARD Claude 
BE2 en gymnastique masculine et féminine Agrégé EPS
Docteur d’Etat en sciences de l’éducation
SOYER Annie
VERDURMEN Laura
Animateur Fédéral Niveau 1  (AF1)

Encadrement Jeunesses

 

DUBREIL Léa 
Brevet Fédéral d’Entraîneur FSCF (AF3)
FAUGERE Coralie 
Brevet Fédéral d’Entraîneur FSCF (AF3)
HALGAND Sonia 
GIORDANO Elodie
Brevet Fédéral d’Entraîneur FSCF (AF3)
MAUBERT Anais 
Animateur Fédéral Niveau 1  (AF1)
SAINTON Lucile 
Brevet Fédéral d’Entraîneur FSCF (AF3)

Encadrement Aînées

 

AVELANGE Caroline

PEAQUIN Marc
SAINTON Lucile 
Brevet Fédéral d’Entraîneur FSCF (AF3)

Encadrement Gymnastique Détente

RIQUIER Claudine 
Éducatrice Fédérale 1er degré

Nos juges

On ne les remarque pas toujours au premier coup d’œil, mais les juges sont indispensables à la gymnastique car sans eux, nous n’aurions ni notes, ni compétitions ! Ils font partis intégrante de notre club et nous les remercions de donner de leur temps afin de nous permettre de participer à ces nombreuses compétitions.

Si vous êtes intéressé(e)s, n’hésitez pas et renseignez vous auprès de vos monitrices ou directement auprès du responsable juge (Pascal COUSSOT).
On a besoin de vous !!!!

 

Juges de la Section Féminine :
Pascal COUSSOT
Martine COUSSOT
Michel COUSSOT
Christine VERDURMEN
Julie POURRUCH
Anne RAIMY
Lucile SAINTON
Justine VERDURMEN
Meissa BELHADI

N’oublions pas ces juges qui appartiennent à d’autres club mais qui jugent pour nous le temps d’une ou plusieurs compétitions. Sans eux, la participation à un grand nombre de compétitions nous serait impossible. Par leur présence et par leurs judicieux conseils, ils font eux aussi partis à leur manière de cette grande famille qu’est la SGA. 

Un immense merci à :

Nicole BOTTO
Jacques FEIERSTEIN
Josiane NICOLINI
Sylvie FREGNET

Horaires

Entraînements Poussines

 Samedi de 14h00 à 16h00 ⇒ Salle SGA

 

Entraînements Jeunesses

  Lundi de 18h00 à 20h00 ⇒ Salle SGA

 Vendredi de 17h50 à 20h00 ⇒ Gymnase Romain Rolland

 Samedi de 16h00 à 18h00 (réservé à l’équipe compétition) ⇒ Gymnase PVC

 

Entraînements Aînées

Lundi de 19h50 à 22h00 ⇒ Salle SGA

Vendredi de 19h50 à 22h00 ⇒ Gymnase Romain Rolland

Samedi de 16h00 à 18h00 (réserver à l’équipe compétition) ⇒ Gymnase PVC

 

Entraînements Gymnastique Détente

Mercredi de 20h45 à 22h00 ⇒ Salle SGA